Новый азербайджанский лоукостер в сентябре начнет полеты в Киев

Создаваемый национальным воздушным перевозчиком Азербайджана лоукостер Buta Airways заявил о готовности установить прямое воздушное сообщение со столицей Украины.

Аэропортом прибытия избрана находящаяся в черте города воздушная гавань «Жуляны», уточнили спикеры перевозчика.

Первый рейс в Киев запланирован на 05 сентября. Формат обслуживания направления — регулярный. Полеты между столицами Азербайджана и Украины будут осуществляться во второй и третий дни недели на 106-кресельном «Эмбраере Е190».

Билеты по цене от €29 в один конец доступны для приобретения на официальном сайте авиапредприятия butaairways.az (заказ возможен на русском, азербайджанском и английском языках). Там же можно заказать билеты на турецкое (Анталья), иранское (Тегеран, а/п «Имам Хомейни), грузинское (Тбилиси) и три российских направления (Казань, Минеральные Воды и Москва, а/п «Внуково»).

С 29 октября в маршрутную сеть Buta Airways будут включены Санкт-Петербург («Пулково») и Стамбул («Сабиха Гёкчен»). Минимальная стоимость перелета в означенные города также составит €29 (в данном тарифе отсутствует возможность обмена/возврата приобретенных билетов). Горячее питание, провоз дополнительного багажа и выбор места на борту будут платными.

Buta Airways – бюджетная «дочка» флагмана азербайджанской пассажирской авиации AZAL, планирующая приступить к полетам в сентябре 2017-го на лайнерах бразильского производства «Эмбраер» в 106-местной компоновке. Аэропорт базирования: «Гейдар Алиев». Число запланированных к обслуживанию направлений — 8.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: