Buta Airways вносит изменения в расписание оборотных рейсов между Баку и Тбилиси

Лоукостер Buta Airways скорректировал расписание нескольких рейсов на грузинском направлении. Изменения коснутся запланированных на начало августа полетных программ в Тбилиси из Баку.

Заявленная компанией причина внесения корректив в расписание – «ограничения в воздушном пространстве Грузии», суть которых не уточняется.

Обновленное расписание скорректированных полетных программ на линии Баку – Тбилиси на первую декаду августа:

  • 03-05 числа, рейс J2 9225: вылет из Тбилиси в 23:10, прибытие в Баку в 00:20;
  • 03-09 числа, рейс J2 9223: вылет из Баку в 11:10, прибытие в Тбилиси в 12:20;
    рейс J2 9224: вылет из Тбилиси в 13:20, прибытие в Баку в 14:30.

Остальные рейсы на грузинском направлении будут выполняться в соответствии с действующим расписанием.

Напомним, что ранее администрацией Buta Airways было принято решение о запуске дополнительного рейса в Батуми, начиная с 17 июля. В результате количество полетных программ из Баку в самую востребованную здравницу Кавказа возросло до трех в неделю.

Рейсы по означенному маршруту в рамках нынешнего сезона летних отпусков будут выполняться до 18 сентября на 106-местном «Эмбраере Е190» по цене от 29 евро.

Данный тариф также установлен на запущенном 16 мая рейсе Баку – Одесса (обслуживается по четвергам и воскресеньям) и остальных украинских направлениях компании (Киев, Харьков).

Флот приступившего к коммерческой деятельности в сентябре-2017 лоукостера сейчас насчитывает восемь самолетов Е190, а количество направлений в маршрутной сети приближается к двум десяткам. Обслуживаемых «Бутой» города расположены в РФ, республиках Кавказа, Иране, Турции, Болгарии и на Украине.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: