Стали известны планы Buta Airways на 2019 год

Маршрутная сеть Buta Airways до конца 2019 года пополнится тремя новыми направлениями, после чего количество обслуживаемых компанией маршрутов возрастет до 17-и.

Соответствующее заявление в беседе с репортерами ato.ru сделал представитель «материнской» для лоукостера компании AZAL Джамиль Манизаде.

Названия новых пунктов назначения топ-менеджер не уточнил. Из других признаний функционера журналисты отраслевого портала выделили следующие:

1) — заявление о грядущем пополнение флота несколькими «Эмбраерами Е190»;

2) — обещание использовать для полетов исключительно самолеты указанного выше производителя;

3) — сообщение о небольшой прибыльности лоукостера и нежелании повышать тарифы.

Манизаде также напомнил о грядущем открытии лоукостером рейсов в Уфу и Астрахань. Первые полеты из Баку в означенные города состоятся 15 и 16 мая соответственно.

Суммарный пассажиропоток AZAL и Buta Airways по итогам 2018 года, по словам функционера, составил 2,33 млн человек (флагман азербайджанской авиации в отчетный период доставил в пункты назначения 1,89 млн граждан, а его бюджетная «дочка» — 442 тыс.)

Российскими направлениями в расписании Buta Airways, наряду с упомянутыми выше городами, являются Москва, Минеральные Воды, Казань и Санкт-Петербург.

Ранее спикеры лоукостера презентовали условия полетной программы Баку – Батуми – Баку, открытие которой запланировано на 14 июня. Анонсированная частота курсирования – дважды в неделю. Другим грузинским направлением в маршрутной карте компании является Тбилиси (рейсы из Баку трижды в неделю).

До этого Buta запустила рейсы Анкару.

Полеты по всем перечисленных в настоящей публикации направлениям выполняются на 106-местных «Эмбраерах Е190».

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: