Пассажиры AZAL и Buta Airways получат подарок в честь Рамазана

Самые узнаваемые воздушные бренды Азербайджана – национальный перевозчик AZAL и его дочернее лоукост-подразделение Buta Airways – дарят пассажирам возможность бесплатной транспортировки одного места багажа.

Акция приурочена к религиозному празднику Рамазан. Дни действия предложения – 15-е и 16-е июня, уточняет «Интерфакс-Азербайджан».

В означенный период отправляющиеся в путешествие пассажиры смогут бесплатно взять в дорогу следующие нормы багажа:

I. AZAL

а) эконом-класс – 46 кг (1 основную и 1 бонусную единицу багажа весом 23 кг каждая);

б) бизнес-класс – 87 кг (2х32 кг + 1х23 кг);

в) клуб Comfort — 87 кг (2х32 кг + 1х23 кг);

г) VIP Club – 119 кг (3х32 кг +1х23 кг).

II. Buta Airways

а) тариф «Бюджет» — 23 кг (одно бонусное место);

б) тариф «Стандарт» — 33 кг (1х10 кг + 1х23 кг);

в) тариф «Супер» — 46 кг (1х23 кг + 1х23 кг).

Предельно допустимые габариты одного места багажа на рейсах AZAL и Buta Airways (определяются путем суммирования длины/ширины/высоты) не должны превышать 158 см.

Ранее стали известны планы выхода Buta Airways на уровень безубыточности. Достичь финансового равновесия вышедшая на рынок в сентябре-2017 компания планирует к исходу этого года. Сделавший соответствующее заявление журналистам портала Rusaviainsider информированный источник заявил о возможности «успешного развития» лоукостера даже в случае сворачивания поддержки со стороны AZAL.

На текущий момент Buta Airways эксплуатирует 7 воздушных судов бразильского производства. Пополнение флота восьмым «Эмбраером» ожидается следующим летом.

Результаты Buta Airways по пассажиропотоку за I квартал – 104 тыс. человек (+12 тыс. по сравнению с четырьмя месяцами 2017-го).

Летнее расписание азербайджанского лоукостера насчитывает 12 пунктов назначения на национальной территории, а также на Украине, в РФ, Иране, Грузии и Болгарии.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: