Buta Airways анонсировала выполнение прямых рейсов из Волгограда в Баку

Авиакомпания Buta Airways готовится связать Волгоград с Баку прямыми рейсами, выполнение которых будет осуществляться с частотой трижды в неделю, начиная с 17 марта 2023 года, на лайнерах Embraer 190.

Согласно расписанию, полеты из областного центра РФ будут выполняться по воскресеньям, средам и субботам, а из столицы Азербайджана – на день раньше (по субботам, вторникам и пятницам). Вместимость поставленного на маршрут лайнера составляет 106 кресел в салоне экономического класса. Всего во флоте перевозчика имеется 8 машин указанной модели.

Купить билеты и уточнить условия обслуживания можно на официальном сайте авиакомпании.

Напомним, что в сентябре прошлого года Buta Airways удостоилась звания лучшего лоукостера СНГ и Центральной Азии, а ее материнская компания AZAL («Азербайджанские авиалинии») была признана лучшим региональным перевозчиком СНГ и Центральной Азии. Соответствующие заслуги воздушных операторов отражены в номинации Skytrax под названием World Airline Awards. Церемония награждения победителей состоялась в сентябре в Лондоне.

До этого AZAL удостоилась рейтинга «четырех звезд» от Skytrax, а базовый для обоих перевозчиков бакинский аэропорт «Гейдар Алиев» получил максимальные 5 звезд за качество организации полетов и обслуживание пассажиров.

На обслуживании созданного 01.09.2017 лоукостера Buta Airways числится около полутора десятков пунктов назначения на территории Азербайджана, РФ, Турции, Болгарии, Грузии, Бахрейна, Ирана и Саудовской Аравии. До 24.02.2022 перевозчик также выполнял рейсы в четыре города Украины, которые были отменены в связи с началом СВО в отношении киевского режима.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: