Buta Airways вводит новые прямые рейсы Уфа — Баку

Авиакомпания Buta Airways с 06 июня вводит дополнительную частоту на маршруте Уфа – Баку (прямой рейс по вторникам), после чего периодичность перелетов между городами возрастет до 3 раз в неделю.

Согласно расписанию, с 06 июня прямые рейсы Уфа — Баку будут осуществляться по четным будням и воскресеньям в 20:40 по локальному времени. Продолжительность воздушного вояжа в главный город «Азербайджана» — 2 ч. 50 мин.

Направление обслуживается с 30 мая на 106-местных лайнерах бразильской сборки Embraer 190. Флот лоукостера состоит из восьми машин этой модели.

Купить билеты из Уфы в Баку можно на сайте оператора маршрута и в кассах аэропорта башкирской столицы.

Конкуренцию на линии Уфа – Баку азербайджанскому перевозчику оказывают российские авиакомпании UTair и «ИрАэро».

Напомним, что несколько минут назад самолет Buta Airways, летевший из Баку в Тбилиси, вернулся в аэропорт убытия. Капитан рейса J2 9225 принял соответствующее решение из-за внезапного ухудшения погодных условий в районе тбилисского аэропорта (шторм). Самолет успешно приземлился в аэропорту «Гейдар Алиев» в 23:05 по локальному времени. Посадка проведена в штатном режиме, травм среди пассажиров не допущено, уточняет Azerbaycan24.

Напомним, что 01 июня Buta Airways начала выполнение прямых еженедельных рейсов между Баку и Душанбе. Поставленный на маршрут E190 приземлился в таджикской столице в 10:00. Первое время воздушная коммуникация между городами будет осуществляться по четвергам. Со временем планируется добавить рейсы по понедельникам и вторникам, доведя тем самым периодичность обслуживания маршрута до 3 раз в неделю.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: